8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупили комнату с долгом, как обязать бывших собственников оплатить его?

Добрый день. Сложилась сложная ситуация. Мы владели двумя комнатами в трёхкомнатной квартире. За очень большую сумму мы согласились выкупит третью комнату (взяли ипотеку). Они предоставили все необходимые документы в банк, в том числе и справку, что нет задолженностей. После сделки, через некоторое время, мы решили совместить лицевые счета, но не получилось. Оказывается по квартире у них долг 108 000 рублей, и по свету 3 800 рублей, а справка была поддельная. Я дозвонилась до бывшей хозяйки и она пообещала заплатить, но в дольнейшем перестала брать трубки. Мы хотим подать в суд и не знаем с чего начать и сколько у нас времени на это.

Показать полностью
, Евгения, г. Ногинск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Купили комнату с долгом Добрый день. Сложилась сложная ситуация. Мы владели двумя комнатами в трёхкомнатной квартире. За очень большую сумму мы согласились выкупит третью комнату (взяли ипотеку). Они предоставили все необходимые документы в банк, в том числе и справку, что нет задолженностей. После сделки, через некоторое время, мы решили совместить лицевые счета, но не получилось. Оказывается по квартире у них долг 108 000 рублей, и по свету 3 800 рублей, а справка была поддельная. Я дозвонилась до бывшей хозяйки и она пообещала заплатить, но в дольнейшем перестала брать трубки. Мы хотим подать в суд и не знаем с чего начать и сколько у нас времени на это.
Евгения

Добрый день! с каким иском вы хотите в суд идти? Расторгать договор купли-продажи или с чем? Долги бывшего собственника должен оплатить сам бывший собственник. Вам незаконно отказывают в совмещении счетов. Берите отказ и через суд решайте этот вопрос. Либо заплатите за бывших собственников долг, а потом взыскивайте эту сумму через суд с них.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ногинск

У нас нет такой огромной суммы, чтоб заплатить. Они сказали, что у нас есть выбор, или они совмещают счета и долги переходят на нас, или пусть приходит предыдущая хозяйка и платит. А в суд мы хотим подать исковое заявление о том, что были предоставлены поддельные документы и обязать её выплатить долг.

У нас нет такой огромной суммы, чтоб заплатить. Они сказали, что у нас есть выбор, или они совмещают счета и долги переходят на нас, или пусть приходит предыдущая хозяйка и платит. А в суд мы хотим подать исковое заявление о том, что были предоставлены поддельные документы и обязать её выплатить долг.
Евгения

Утверждение о том, что ДОЛГИ ПЕРЕХОДЯТ НА ВАС., незаконно Не имеют они на это права. И вы не имеете права требовать от бывшего собственника уплаты долга. Таким правом обладает управляющая компания. Вот пусть они и обращаются в суд к бывшему собственнику. А вы можете обратиться в полицию с заявлением на бывшего собственника о подделке документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016