8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать отчет о расчетах алиментных выплат, если платеж назначен за несколько месяцев?

Здравствуйте. Подскажите,как и опираясь на какие законы я могу истребовать отчет расчета алиментов на работе алиментоплатильщика. После решения суда и получения испонительного листа принесла документы на работу к бывшему мужу-с горем попалам взяли... говорят что начислили с как требуется с испонительного листа с момента подачи заявления. Начислили 10 тысяч(16'5%) за два месяца,хотя з.п. исходя из справок о доходах раннее 45 тысяч и с начальной даты выплаты алиментов у него прошло три з.п. Как они расчитывают алименты ? Если мне присудили получать алименты с 7 числа а з.п у него 11 то с этой з.п. не расчитывается или высчитывают в данном случае за 4 дня работы (с7-по11) 16'5% ? Заранее благодарна.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

к сожалению, возможность и право взыскателя требовать отчета по расчету алиментов от работодателя плательщика алиментов законом не предусмотрено. Вы можете подать заявление с просьбой этот расчет предоставить, но удовлетворить такое заявление работодатель не обязан. Поэтому если по доброй воле Вам не будет предоставлена интересующая Вас информация, то для реализации Вашей задачи Вам нужно поступить следующим путем. Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о возврате Вам исполнительного листа. После этого Вы можете предъявить данный документ судебному приставу исполнителю, который направит постановление работодателю отца ребенка с указанием о взыскании алиментов. Пристав уже имеет право запрашивать необходимую информацию у работодателя, производить свой расчет задолженности, что и поможет Вам добиться своей цели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2016