Как поступить, если застройщик предлагает заменить ипотечную квартиру?

застройщик предлагает поменять нашу квартиру в строящемся доме на квартиру чуть меньшей площади в соседнем готовом доме,квартира в ипотеке сбербанка,будет возврат части денег,как поступить

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Без согласия банка изменить предмет ипотеки не получится.

И Вам тоже эта процедура будет не в радость. Представьте, если банк согласится...

Вам надо будет заново собирать пакет документов. Оформлять закладную… Практически заново оформить ипотечный кредит.

Если готовы — то с письменным заявлением в банк.

Удачи!