Как избежать передачи мне еще двух должностей, если я недавно вышла из декрета?

Я служу на должности фельдшера медицинского пункта, 2 месяца как вышла из отпуска по уходу за ребенком, раньше. дочери 2 года 4 месяца. На службе проблема , увольняется начальник аптеки, она же совмещает должность начальника медицинской службы.Аптеку и мат. ценности планируют передать мне. Законно ли это , какие шаги нужно предпринять чтобы этого избежать,т к совмещать свою должность и работу с еще 2 должностями просто не реально.

, Докучаева Марина, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня

.

Таким образом, совмещение возможно только с Вашего письменного согласия.

С уважением, Александр