Проезд в льготный отпуск оплачивается только для работника или и для его детей?

Здравствуйте скажите пожалуйста я только вышла с декрета и мне сказали что в июне 2017 будет льготный отпуск. У меня двое детей, их проезд оплачивается или только мой проезд? Спасибо заранее

, Заира, г. Сургут
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит в какой организации Вы работаете. Согласно статьи 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Удачи!