Законны ли действия приставов и банка по аресту кредитного счета?

Судебные приставы арестовали счёт ( кредитный). Сумма долга общая 45тысяч рублей. Арестовали на 600тысяч . возможно ли это?? Банк говорит что все деньги они перечисляют приставам , а у меня будут штрафы за неуплату. Но у меня есть все квитанции об оплате. Что делать?

, Григории, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Согласно ч.2 ст.72.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банковском счете или счетах, владельцем которых является должник.

ГК РФ Статья 860.1. Договор номинального счета

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу — бенефициару.
Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.

Таким образом, кредитный счет по сути является номинальным на который приставы не имеют право обратить взывкание

С уважением Александр