Как правильно прописать в трудовом договоре условия оплаты труда согласно статьи 285 на других условиях?

В 2015 году в организацию принят сотрудник по совместительству (уборщица служебных помещений), продолжительность рабочего дня 3,5 часа, в штатном расписание указан оклад за полную ставку 7500 рублей, в трудовом договоре указано оплата труда согласно штатного расписания и больше ни каких условий. в приказе о приеме на работу указано тоже 7500, бухгалтер начисляет зар. плату 7500 рублей в месяц. Я новый кадровик в этой организации, не могу найти выход из этой ситуации. Согласно ст. 285 ТК оплата труда совместителей может производится 1) пропорционально отработ.времени, 2) в завизимости от выработки, и 3 вариант "На других условиях, определенных трудовым договором" - Что значит эта формулировка, можно ли ее применить в нашей ситуации. Как правильно прописать в трудовом договоре условия оплаты труда согласно ст. 285 .

, Екатерина, г. Астрахань
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, дополнительным соглашением к трудовому договору в статью про оплату труда допишите фразу, что оплата производится пропорционально отработанному времени. Таким образом, у Вас будут основания платить ей за её 3,5 часа работы в день.Ни у каких проверяющих органов эта формулировка вопросов не вызовет.

Екатерина
Клиент, г. Астрахань

Ну тогда зар.плата должна быть не 7500 руб а меньше,а руководитель и работник настаивает на 7500

Да, тогда исходя из логики руководителя и работника в штатном расписании должна стоять зарплата не 7500, а больше, то есть 7.500 это за рабочую неделю в 17,5 часов, а при нормальной рабочей недели в 40 часов должно быть 17 143 рубля