8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия выплаты ущерба, если после ДТП была составлена расписка?

Я виновник ДТП.Признала свою вину и написала расписку на выплату 50т.р. в срок 4дня.На словах было оговорено что передача денег будет лично...могу ли я отказаться и требовать др.способ передачи денег...напр.перевод на карту пострадавшего.И что будет если не вовремя отдать обещанную сумму? Например частями и в течении 1месяца.

, Ирина, г. Москва
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, у вас нет полиса ОСАГО? При личной передаче денег обязательно возьмите расписку о получении пострадавшим денег, а потерпевший отказывается получать деньги переводом на карту?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Да нет полиса.При ДТП я пошла на все условия пострадавшего, хотя просила номер карты и увеличить до 1м.срок выплаты.Выплату пострадавший требовал выплатить на месте ДТП(место где он рядом проживает) через 3дня и лично.

Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Ирина.

Конечно вы можете перечислить указанную сумму на расчетный счет пострадавшего. Кроме того в расписке не указано что денежные средства будут переданы наличными. При перечислении убедитесь что расчетный счет принадлежит потерпевшему в назначении платежа укажите что это оплата согласно расписки и ущерба от ДТП, можно взять от потерпевшего после вашей оплаты расписку об отсутствии к вам претензий. В случае нарушения сроков оплаты вами, если в расписке не указаны штрафные санкции в виде пени и неустойки то у пострадавшего есть право взыскать с вас эту сумму и проценты по 395 гпк это около 10% в год.

Удачи вам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам за ответ.

Похожие вопросы
Наследство
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность?
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность? Играет ли роль в этом привотизация или без разницы что она есть, что нет, всё ровно наследники могут всупить в наследство без приватизации бывшего собственника ?
, вопрос №4053349, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более?
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более? И судимость была не по тяжелой статье
, вопрос №4052018, Данил, г. Урюпинск
Гражданское право
Я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
Добрый день!я учусь на 2 курсе колледжа В октябре мне исполниться 18 лет .я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
, вопрос №4050926, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи)
Здравствуйте. Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи).
, вопрос №4049441, Лариса, г. Курск
Дата обновления страницы 21.12.2016