Действительно ли свидетельство о гос. регистрации 2011г., если есть более позднее 2013г.?

Здравствуйте! правомерно ли использование в составлении иска на раздел имущества старого (от 2011г.) св-ва о гос регистрации права на собственность ("зелёнки"), с долей 30/100, при наличии более позднего(2013г.), с долей 149/400. Имеет ли силу старое?

, Николай, г. Самара
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

В судебном заседании истец может использовать что угодно, дело в том, как эти доказательства будет оценивать суд. В Вашей ситуации, суд, естественно будет руководствоваться данными нового свидетельства, при условии, что Ваша доля увеличилась в период спорных правоотношений.

Кроме того, Вы можете так же заказать в Росреестре, непосредственно или через МФЦ, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объект — квартиру или комнату. Для этого нужен паспорт и 250 рублей (если я не ошибаюсь по стоимости). Срок изготовления 5 дней.