Можно ли оформить опекунство над отцом мужа, инвалидом после инсульта, если подали документы на усыновление?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на такой вопрос. , Я замужем в браке . Мы с мужем не можем родить своего ребенка и сдали документы и в стали на очередь, но произошла такая ситуация, у мужа отец инвалид 1 группы- инсульт, не дееспособен и я хочу оформить опекунство над ним. Если сдали документы в опеку и попечительство на усыновление или дочерение ребенка или не видать этого ребенка, мне можно ли оформить опекунство над свекром? С уважением Юлия.
, Юлия, г. Вологда
Спасибо большое