8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное требование работодателя взять ответственность на себя, что делать?

моя девушка работает продавцом в винном магазине (небольшая сеть из нескольких магазинов . торгуют вином на розлив ). сегодня ей позвонило начальство и сказало что завтра приедет машина и заберет весь товар . оставит пару бутылок вина . а вечером придет полиция . и она должна сказать что сама торгует вином !!! что её оштрафуют а штраф выплатит за нее фирма .. что ей делать ? и какое наказание за это предусмотренно ? она оформлена официально (белая З/П - 8000р) ни договора аренды помещения , ни договора о том что она работает продавцом у нее НЕТ !

, илья, пгт. Анна
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
оставит пару бутылок вина. а вечером придет полиция. и она должна сказать что сама торгует вином!!!
илья

Здравствуйте

не делать этого ни в коем случае

потому что

1 — нет никаких гарантий что фирма действительно будет что то платить

2- вся ответственность запросто ляжет на нее

она оформлена официально (белая З/П — 8000р) ни договора аренды помещения, ни договора о том что она работает продавцом у нее НЕТ!
илья

а как она может быть оформлена официально если нет трудового договора? по гражданскому договору?

в таком случае только либо полностью вывозить вино… либо пускай фирма сама за это отвечает

1
0
1
0
илья
илья
Клиент, пгт. Анна

теперь всплывает вопрос : как ей теперь забрать трудовую книжку . как ей доказать что она у них проработала пять лет ? икать свидетелей ? и куда идти ?

Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

В трудовую инспекцию обратиться необходимо в срочном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016