Положена ли мне компенсация за отпуск, если я увольняюсь спустя 6 месяцев после трудоустройства?

Отработала в организации 6 месяцев, сейчас увольняюсь, могу ли я рассчитывать на компенсацию за не отгулянный отпуск?

, Анна, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы вправе требовать выплату компенсации за неиспользованный отпуск.

Статья 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Да можете так как в соответствии со статье 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.