8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким-то образом ускорить обслуживание в сервисном центре по ремонту или получить замену на товар?

Добрый день, Идет третья неделя с момента обращения в сервисный центр с поломкой духового шкафа по гарантии. Статус - ожидаем комплектующие. Электропечь входит в перечень товаров длительного пользования, на которые требование о предоставлении замены на время ремонта не распространяется. Духовой шкаф в нашей семье вещь крайне необходимая. Понимаю, что процесс может растянуться на 45 дней - это подпорченный Новый Год и каникулы. Может быть есть варианты, при которых я смогу получить замену или вернуть денежные средства раньше 45 дней?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Может быть есть варианты, при которых я смогу получить замену или вернуть денежные средства раньше 45 дней?
Кирилл

Добрый день! К сожалению вариантов тут нет, в настоящее время со стороны продавца нет ни каких нарушений и требовать как-то устранить недостаток ранее- хоть и можно, но особо смысла это не имеет, работа продавца также связана с определенными сложностями, в данной ситуации к сожалению, что либо сделать не получится, только ждать.

1
0
1
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Вы правы, согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, вам не может быть предоставлена замена товара на время ремонта.
В данном случае продавец (или сервис) действует в рамках закона о защите прав потребителей (ст. 20), срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Ст. 23

1. За нарушение предусмотренных сроков… продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 Закона.
В вашем случае продавец пока не нарушил закона. Вы можете узнать у него предполагаемую дату окончания ремонта и возврата вам товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016