С какого момента нужно платить за воду, при смене владельца жилья и согласно какому договору?

День добрый у меня нет договора на воду имеет ли право ЖКХ взять с меня плату за воду без отсутствия такого договора или оплата пойдёт с момента его заключения

, Алексей, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

А вы приобрели жилье или по соц найму занимаете?

Алексей
Клиент, г. Киров

Жильё я приватизировал на себя до зтого была гр, жена все договора были на ней - но в приватизации она не учавствовала. а мною договор не был заключён.