Может ли пострадавший подать жалобу по административному делу через год и 4 месяца?

Здравствуйте!

Может ли пострадавший подать жалобу по административному делу через год и 4 месяц?

Неожиданно получил повестку в суд через 1 год и 4 месяца после административного правонарушения.

Категория дела на сайте суда - Дела об административных правонарушениях - первый пересмотр

Стороны по делу - один я. Вид участника производства - Другое физическое лицо.

Не могу понять: что это означает.

, Пётр, г. Серпухов

Здравствуйте, Петр!

А статья какая? Сроки давности привлечения к административной ответственности смотрите в ст. 4.5 КоАП РФ

Пётр
Клиент, г. Серпухов

Здравствуйте, Алексей!

Ст. 12.8 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП

Ст. 12.8 ч. 1
Пётр

Срок давности — 1 год

12.27 ч. 2
Пётр

Срок давности — 3 месяца