Сколько человек может прописать в квартиру собственник?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь собственником жилплощади в Москве, общая площадь квартиры составляет 44 кв.м. , а жилая 28 кв.м. Сколько человек я смогу прописать? Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, а одного ребенка (3 года) я смогу прописать, без родителей. Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прописать можно хоть 100, но помните о том. что

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете прописать сколько хотите, но все они фактичекски должны проживать в вашей квартире, чтобы к вам не было претензий со стороны правоохранительных органов в плане уголовной ответственности за фиктивную регистрацию..

3-х летнего без одного из родителей не пропишут.