Правомерен ли отказ отправления справки по электронной почте?
Здравствуйте..
Ситуация следующая
Жена легла в больницу с ребенком, работает по трудовой, у нее запросили справку в больнице с места работы, что бы сделать больничный лист и дали номер Эл.почты..
На работе не хотят отправлять справку по Эл.почте говорят ехать забирать справку лично, есть ли какая то управа на них ? не может человек бросить ребенка и ехать за справкой в главный офис....

Доверенность можно заверить главным врачом больницы, согласуйте данный вариант с работодателем. Возможен отказ с их стороны. В этом случае, только нотариальное оформление.
а к чему такие сложности ? всем же будет легче, если бухгалтер нажмет пару клавиш и отправит по электронке..