Как поступить, если на работе заставляют писать бумагу о признании кражи?

Работаю в мегафоне консультантом, в отделе обнаружили очень большую недостачу 200000 руб , разделили эту сумму между сотрудниками , и заставляют выплатить по 35000 руб , я не брала и денег у меня нет , что делать? Заставляют писать бумагу , о признании кражи.

Уточнение от клиента

я увольняюсь сама и с меня требуют 35 тысяч рублей и пугают что устроится на следующию работу я не смогу так как они дадут плохую репутацию а нас 6 сотрудников в такой ситуации

, евгений, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ничего писать не следует, иначе потом можете быть уволены и придется очень трудно восстанавливаться на работе

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
я увольняюсь сама и с меня требуют 35 тысяч рублей и пугают что устроится на следующию работу я не смогу так как они дадут плохую репутацию а нас 6 сотрудников в такой ситуации
евгений

Вы имеете право на обжалование такой характеристики

евгений
Клиент, г. Ульяновск

а что мне грозит если я откажусь платить эту сумму так как денег у меня нет