396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить работника, находящегося в декретном отпуске, если нет вакантной должности

Здравствуйте! у нас в учреждении необходимо уволить сотрудников отдела с переводом в другое учреждение. Одна из специалистов находится по уходу за ребенком.На ее месте временно трудится работник.Как поступить в данной ситуации? Предложить вакантную должность нет возможности.

19 Декабря 2016, 19:46, вопрос №1479150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Как уволить работника находящегося в декретном отпуске, если нет вакантной должности
светлана

Уволить не имеете права. Только в случае ликвидации организации.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью,
воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или
малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим
лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем
ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в
возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних
детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается
(за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
,
На ее месте временно трудится работник
светлана

Вот именно, «временный»

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком


На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

19 Декабря 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Краснодар

Людмила,добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ.Я правильно поняла, работник кот. ее замещает переходит в другую организацию на постоянное место работы, а наша декретчица остается у нас с предоставлением другой должности(которой у нас в настоящее время нет)

19 Декабря 2016, 19:59
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Светлана!

Не совсем так. Вы должны известить «декретчицу» в письменном виде о том, что все сотрудники в результате огрштатных мероприятий должны быть переведены в другое учреждение. Если она согласна на такой перевод -то временного сотрудника Вы переводите временно на её место. Если она не согласна, то договор с ней расторгается по выходу её из отпуска по уходу за ребёнком (если другой подходящей ей должности для неё нет).

19 Декабря 2016, 20:07
светлана
клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за консультацию!

19 Декабря 2016, 20:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут