140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли возможность прописки и как помочь маме?

Здравствуйте. У мужа моей сестры проблема, которая на наш взгляд кажется не решаемой. Вот решили обратиться к вам за помощью. Уже как более 10 лет муж с сестрой живут в деревне, у него есть родители, которые вместе не живут. Его мама сейчас в тяжелом состоянии, связанное с выпиванием алкогольных напитков, прогнозы врачей печальные, так же она инвалид 2 группы. Сделали доверенность, чтоб решать ее вопросы, доверенность на сына. Из больницы ее выписали, мы кое как ее привезли домой сами на покрывале, нам даже не дали ни машину, ни санитаров, ни носилки, она лежачая. Делали дома перевязки, кормили и все такое, но с ней по соседству живет соседка, которой все мешает так скажем. Маме стало плохо, все время орет, мы даже не знаем что делать, мы в панике, а соседка еще вызвала полицию в 1 ночи, что она мешает спать. Мы вызвали скорую, отвезли в больницу, где нам сказали, что здесь она не нужна, кое как договорились и ее оставили на 5 дней, а что дальше? Куда то оформлять нужны деньги в сутки 1000 руб. где такие деньги взять, если их нет. Сын с деревни, зарплата там маленькая, работать он сейчас не может, ездит в больницу к маме, сам делает ей перевязки. Хотели прописать его, тоже нет прав, по доверенности может делать только приватизацию, а там долгов больше 100000 тысяч. Комната не приватизированная, муниципальная. Там жили мама, сын и дочка, было две комнаты в общежитии. Дочка умерла, сына "выжила" соседка, которой сейчас мешаем спать, соседка поменяла свою комнату в неблагополучном районе на их комнату, она рядом с ними живет, погасила долги и поменялась, это было больше 10 лет назад. Сын встретил мою сестру и они уехали из города, живут вместе много лет, есть сын и дочка, 6 и 12 лет. Помогите--что делать с мамой, ее никуда не хотят брать, а дома соседка, которая вызывает то полицию, то ребят каких то проверяющих? Есть ли возможность прописаться сыну у мамы? Он прописан у сестры дома у нас в деревне.

19 Декабря 2016, 18:34, вопрос №1479056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
126
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Оксана.

Посоветую вам обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования, с вопросом о прописке (государственной регистрации) как временной, так и постоянной сына к матери, так как квартира является муниципальной и представлена по договору социального найма, думаю вникнув в проблему, они должны пойти вам на встречу и решить вопрос положительно. По действующему законодательству прописка детей к родителям возможна.

19 Декабря 2016, 18:41
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Ухта

Спасибо большое попробуем сделать как рекомендуете. А как помочь маме? Из больницы гонят, говорят она вам не нужна, она сыну мало чего хорошего делала, но если она ему была бы безразлична, он давно бы все это бросил и уехал к семье, спасают успокаивающие таблетки. Соседка житья не дает, то полицию вызовет, то ребят каких то, то мчс, что там орут, она на этаже в общежитии маленький "король". Как помочь маме подскажите?

19 Декабря 2016, 18:51
126
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Луза
Общаться в чате

В данной ситуации вам поможет участковый полиции, обратитесь с заявлением, подробно описав сложившиеся обстоятельства.

19 Декабря 2016, 18:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут