На данные моего паспорта мошенники взяли микрокредит

Здравствуйте. На данные моего паспорта взяли микрокредит. Звонившая по телефону девушка изначально не верит, что я не брал 7000 про которые она говорит. Внятно назвать организацию где взят микрокредит не может. Говорит, что деньги переведены на карту последние четыре номера которой она видит. Такой карты у меня нет. Написать письмо со ссылкой на сайт где взят микрокредит и с подробностями, какие документы предоставлялись, какие еще данные у неё есть, на мой адрес (электронной почты) отказывается. У меня собственное ИП. Сведения обо мне доступны по ИНН и ОГРНИП указанным на сайте моего интернет магазина. Звонит в будние дни. Разговаривает грубо. На кого писать заявление в полицию я не знаю. Что мне делать в таком положении? Подскажите пожалуйста.

, Иван, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

На кого писать заявление в полицию я не знаю
Иван

В полицию заявление можете написать по факту мошеннических действий с использованием Ваших персональных данных.

Во всяком случае ничего и никому не платите.

Она звонит через поставщика услуг связи
Иван

Поставьте на свой телефон программу «Антиколлектор» (она бесплатна и есть в Интернете), и живите спокойно.

Иван
Клиент, г. Москва

Заблокировать номера?

Вряд ли это выход.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию по факту того, что с Вас требуют деенежные средства. В качестве обоснования довода о том, что Вы кредит не брали Вы можете запросить сведения о кредитах, открытых на Ваше имя из БКС. И пусть полиция выяснит у девушки — о каком кредите речь.

Иван
Клиент, г. Москва

Девушка не представляется, разговаривает грубо.

Пользуется услугами поставщика городских и "бесплатных" номеров (8 800). Так, что я не знаю даже о какой организации речь.

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.В заявлении необходимо указать время звонков, номер абонента и требования. Кроме того, не будет лишним, в качестве приложения, запросить распечатку телефонных соединений у своего оператора. Юридические услуги, г. Курск (http://www.advokat-justina.ru) С уважением,

Иван
Клиент, г. Москва

Она звонит через поставщика услуг связи. Такие, кто предоставляет городские номера и 8 800. ИНФОЛАЙН КАЖЕТСЯ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователь могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!