620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Узаконить самострой после августа 2016 года можно только через суд?

При строительстве частного жилого дома не брала разрешение на строительство, так как планировала поставить его на кадастровый учет до марта 2018 года. Сейчас после августа 2016 года мне говорят, что без разрешения на строительство его возможно поставить только через суд. Так ли это?

19 Декабря 2016, 16:18, вопрос №1478867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
612
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все правильно. Однако не забывайте, что в отношении жилого строения существуют жесткие нормы и правила строительства, поэтому перед обращением в суд обязательно нужно будет провести соответствующую экспертизу. Если строение признают соответствующим нормам и не представляющим опасности, нужно будет обратиться в отдел градостроительства и архитектуры за вводом его в эксплуатацию. После того как вам откажут в таком вводе, обращайтесь в суд о признании права собственности за вами.

Не забывайте оценивать ответ

19 Декабря 2016, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут