Как уволиться одним днем, по уходу за ребенком инвалидом, если офис фирмы в другом городе?

офис организации в другом городе.сегодня моему 3-х летнему сыну дали инвалидность и соответственно что мне сразу же нужно уволиться... но мне сказали .чтобы уволиться в один день,мне нужно ехать в другой город в центральный офис.что можно сделать чтобы туда не ездить?

, Ольга, г. Сызрань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии сост. 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Пишите заявление, указывайте уважительную причину, прикладывайте подтверждающие документы. Заявление можно направить по почте (по эл. почте).
С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Заявление следует подать как на месте руководителю, так и по почте одновременно. Так как у вс причина уважительная то в силу ст.80 ТК РФ вас не могут обязать отрабатывать 2 недели. А невыходить на работу вы можете уже на следующий день, глвное в заявлении напишите что вы даете согласи ена пересылку вашей трудовой книжки по почте

С уважением Александр