Как молодой семье получить квартиру, если скоро родится первый ребенок?

Здравствуйте. У нас с мужем проблемы с жильем. На данный момент мы живем с родителями в квартире 54 кв м, в которой еще живет брат, дедушка, бабушка, отец и мать. У нас скоро появиться ребенок. Муж прописан в Черноморском районе. Можем ли мы получить ипотеку на постройку дома или квартиру, или есть ли помощь молодым семьям?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

У нас с мужем проблемы с жильем. На данный момент мы живем с родителями в квартире 54 кв м, в которой еще живет брат, дедушка, бабушка, отец и мать. У нас скоро появиться ребенок. Муж прописан в Черноморском районе. Можем ли мы получить ипотеку на постройку дома или квартиру, или есть ли помощь молодым семьям?
Татьяна

Для начала попробуйте встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в порядке ст.49-53 ЖК РФ. Нужно обратиться в местную администрацию.

Ипотеку можете взять, но нужно обращаться в конкретный банк где хотите взять ипотеку.

Желаю удачи!