8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность на продажу квартиры в ипотеку, если осталось подать документы в банк?

Здравствуйте! Квартира на продажу, моя доля 1/2, приватизирована мной, половина -брата двоюродного. Присутствовать на продаже не могу, уезжаю. Покупатель по ипотеке Сбербанка есть, мною подписан предварительный договор с ним через АН (юрист риэлторов). Дело и все ксерокопии у нотариуса. Со стороны продавцов (нас) все документы (ксерокопии) предоставлены нотариусу и юристу АН, кроме Сбербанка. Как сделать так доверенность чтобы подстраховаться и получить ровно половину продажной цены на открытый для этого счёт в Сбербанке? Можно ли это согласовать со Сбербанком?

Виктор.

, Виктор, г. Курск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как сделать так доверенность чтобы подстраховаться и получить ровно половину продажной цены на открытый для этого счёт в Сбербанке? Можно ли это согласовать со Сбербанком? Виктор.
Виктор

Вы можете сделать доверенность на своего брата, который продаст Вашу долю по доверенности, а в договоре так и указать, что денежные средства в определенном размере будут перечислены на Ваш счет. Указать № счет и на кого он открыт.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Виктор, зачем вам это согласовывать со Сбербанком. Все это необходимо отразить в договоре купли-продажи. Его готовит юрист АН?

Пусть и напишет в договоре примерно следующее:

Оплата покупателем продавцам осуществляется следующим образом: ****** руб. в качестве оплаты за !/2 долю квартиры, принадлежащую ФИО на принадлежащий ему расчетный счет: ****.

Пусть Вам юрист после составления договора скинет его на адрес эл.почты для согласования с вами.

А доверенность выдавайте только на подписание договора, без права получения средств по договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.12.2016