8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск к авиакомпании и потребовать возмещения ущерба за задержку рейса?

Мой рейс прибыл в Москву из Вены с опозданием на 3,5 часа. Могу ли я подать иск к авиакомпании и потребовать возмещения ущерба за задержку рейса?

, Ирина, г. Москва
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Теоретически, требовать возмещения убытков, ущерба возможно. Однако для того, чтобы требовать возмещения ущерба необходимо доказать наличие данного ущерба. Кроме того необходимо установить причину задержки рейса, поскольку в соответствии со ст. 795 ГК РФ в ряде случаев перевозчик может быть освобожден от ответственности за задержку рейса. Приналичии виновных действий (бездействий) перевозчика Вы действительно можете требовать неустойку (3% за час задержки), компенсацию морального врада. Изначально необходимо обратиться с претензией к перевозчику (не позднее 6 месяцев со дня задержки). В случае отказа в удовлетворении Ваших требований вы имеете право обратиться в Суд. Однако, прежде чем вступать спор с перевозчиком рекомендую проконсультироваться с адвокатом (юристом) очно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.12.2016