Выплаты по больничной справке при производственной травме на неофициальной работе

Здраствуите дело в том что я был трудоустроен не официально и получил травму розрезал колено цыркуляркой зашивали 8 швов сейчас лежу чтоб не усложнить травму случилось это 24.11.2016 взял в балнице справку куда и кому обратиться и сколько я могу запросить денег.

, николай, г. Северодвинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае работодатель должен был предпринять меры по расследованию несчастного случая на производстве. Если этого не было сделано, то работодатель видимо будет оспаривать факт того что вы у него работали.

Для того чтобы получить компенсацию необходимо будет обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и обязании работодателя произвести страховые выплаты. Виды выплат поименованы в статье 8

Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ(ред. от 29.12.2015)«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19559/ee21454c70780cc41c3bd10dee8972cfde745985/#dst100076

С уважением Александр