Как защитить авторские права на текст, при отказе сотрудничать с издательством?
Добрый день!
Хотелось бы узнать, как можно защитить авторские права на текст в следующем случае. Я посылаю текст (размещённый изначально на моём сайте) в издательство. Редакторы заинтересованы публикацией, но предлагают такую редактуру, которая меня не устраивает (например, видоизменение авторского замысла). В ответном письме я вежливо отказываюсь от сотрудничества. Есть ли какие-либо гарантии, что отредактированный текст не будет опубликован вопреки моему решению, и можно ли это каким-либо образом предотвратить (кроме как судебного разбирательства с издательством уже после такой публикации)?
Есть ли какие-либо гарантии, что отредактированный текст не будет опубликован вопреки моему решению, и можно ли это каким-либо образом предотвратить (кроме как судебного разбирательства с издательством уже после такой публикации)?
Андрей
Здравствуйте.
Максимум- можете их в своем предложении предупредить- что любая публикация или изменение без вашего согласия- не допускается.
а дальше будете действовать только через претензию к ним и суд.
авторские права нигде не регистрируются и возникают у автора с момента создания произведения