Через какое время после заключения договора дарения можно продавать квартиру?

Здравствуйте. 3 месяца назад на меня была оформлена дарственная доли в квартире, то есть теперь я являюсь полным собственником квартиры Квартиру я желаю продать, но слышала, что после заключения договора дарения продажа квартиры может осуществляться только через 6 месяцев. Так ли это? Могу ли я продать квартиру сейчас?

, Кристина, г. Барнаул

Здравствуйте.

Продать квартиру можно хоть в этот же день после того как получите документы о праве собственности на квартиру, единственное нужно помнить, что после продажи, вы должны будете уплатить в государство налог в размере 13% от продажной стоимости, или же если продажная стоимость занижена, то налог, рассчитанный с применением кадастровой стоимости квартиры.

С уважением, Александр.