Уголовная ответственность за кражу, укажите основные положения, которые стоит отметить в презентации

Добрый вечер! Я готовлю важную презентацию на тему Уголовная ответственность за кражу, которую буду защищать. Не могли б вы мне сказать важные пункты которые я должна указать в ней?

, Наргиз, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Укажите что такое преступление

Укажите как делятся преступления по глава УК

Укажите что такое хищение и его основные признаки

Укажите что такое кража и чем она отличается от других видов хищения.

думаю этого хватит

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете указать:

1. Понятие кражи

2. Признаки хищения

3. Признаки «тайности»

4. Момент окончания кражи

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наргиз!

Прежде всего это понятие кражи, ее состав, направленность умысла, отличие от других видов хищения таких как грабеж, разбой.

Есть хороший пленум по различиям Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое».

Там все подробно и доступно расписано.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=198351&dst=0&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=69774703-4081201017&SORTTYPE=0&rnd=238783.214518847&ts=7174148206508815681&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&REFBASE=LAW&REFSEGM=-1&REFDOC=207488&REFDST=102580&REFPAGE=0&dirRefFld=65534%2C18%2C207488#0

Желаю удачи!