Капитан полиции вызывает на опрос по телефону, после опроса говорит проехать в следственный комитет

Капитан полиции позвонил по телефону и пригласил на опрос , якобы узнать давили или вымогали у меня деньги коллекторы, после чего сказал что поедим в следственный комитет ,у меня был долг перед банком

, Тимур, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

Тимур
Клиент, г. Самара

Вопрос вот в чем, может ли он вызывать меня на опрос по телефону, зачем меня отвозить в следственный комитет? Я законов ни каких ни нарушал

Тимур

Вы жаловались на коллекторов?

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вопрос то в чем?

Если проверку/следствие ведет следственный комитет, то опер выявил потерпевшего/свидетеля и хочет его призти следователю на допрос

Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не знаете в связи с чем Вас вызывают, то без повестки лучше никуда не ходите.