Не могу выехать с работы из-за низкой температуры воздуха. Как мне это компенсирует работодатель?

Не могу выехать с работы из за низкой температуры воздуха. Как мне это конпенсирует работодатель?

, Денис,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Компенсирует, если это прописано в локальных актах Вашей организации. По закону не обязан, согласно статьи 301 ТК РФ:

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни между вахтового отдыха.

Удачи!