8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от выплат по страховке, если при фиксировании повреждений в ДТП я указал не только свежие, но и старые?

Произошло ДТП на автомобиле с ранее имеющимися повреждениями. После приезда ДПС решил выдать ранее полученные повреждения за только что полученные. Были подробно зафиксированы повреждения на фото и перечислены в акте для передачи в страховую. Позже все обдумав, понял что на лицо явная автоподстава. Возможно ли отказаться от выплат по страховке, тем самым избежать обвинения в мошенничестве??

, Андрей, г. Волгоград
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Вы не виновник ДТП?

Выплату хотите получить по ОСАГО? Во-первых в Страховую компанию для получения нужно обратиться с заявлением и документами, это Ваше право, а не обязанность. Во-вторых Страховая компания после приема документов произведет осмотр (либо организует экспертизу) транспортного средства. Если представитель страховой либо эксперт придет к выводу, что при таком ДТП не могли возникнуть такие повреждения (которые уже были до ДТП), то Вам не будут за них выплачивать, несмотря на то, что они зафиксированы в справке о ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 18.12.2016