Как вернуть переплаченные деньги, если продавец значительно завысил сумму доставки товара?

Здравствуйте! Хочу вернуть переплаченные деньги за доставку.В 30 км от нашего городка заказали кровлю.Магазин предложил доставку в сумме 6000 руб.Нам показалось что это очень дорого,мы начали думать,где нанять другую машину,но нас убеждал продавец,что сейчас такие цены везде.Времени долго думать не было,т.к.оплачивали сразу всю сумму.ну что делать? Мы согласились.Нашему возмущению небыло предела,когда водитель,когда доставил заказ пересчитал по нашей просьбе и вышло так,что мы переплатили 4 000 руб. Сумма доставки в документе указана. Имею ли я право вернуть переплаченные деньги?

, Наталья, г. Богородицк
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку услуга была Вам оказана, к сожалению, отказаться от нее уже нельзя. Слишком дорогая цена, к сожалению, также не является оснвоанием для возврата средств, поскольку в силу ч. 1 ст. 421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Таким образом, если граждане догвоорлись, что за услугу будет оплачена именно эта сумма, то расторгнуть договор по причине того, что сумма чрезмерно высока — нельзя.

Наталья
Клиент, г. Богородицк

Татьяна,спасибо за ответ. Дополню свой вопрос, дело в обмане потребителя,т.к продавец своевольно завысил цену,а прикреплённый к магазину водитель посчитал нам в 3 раза дешевле.И товар оплаченный мы забрали не весь.Остались у них металлические уголки .которые пока изготавливаются.

дело в обмане потребителя, т.к продавец своевольно завысил цену
Наталья

Если эта цена не указана в прайсе (т.е. он просто так «от балды» назвал сумму в 6 тысяч) — можете подать жалобу в Роспотребнадзор