8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать продажу дома недействительной, если я в нем прописана, но мне не разрешают в нем жить?

три года назад я продала дочери свой дом за маткапитал.Её трое несовершеннолетних дктей были в нем прописаны.Я осталась там прописанной после совершения сделки, но жить в нем дочь мне не даёт. Можно ли считать продажу дома недействительной и куда мне обратиться ?

, Наталья, г. Тула
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!
Сделка будет недействительной только после признания ее таковой в судебном порядке. Однако, не советую этого делать, иначе вас и дочь могут привлечь к ответственности по ст.159.2 УК РФ за мошенничество в сфере выплат.

Вы вправе подать иск о вселении в дом в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Здравствуйте Наталья. Для признания сделки купли-продажи дома, вам нужно обратиться в судебный орган с исковым заявлением, о признании сделки недействительной, подробно расписав, на основании чего вы пытаетесь оспорить сделку. Результат судебного разбирательства зависит от причин указанных в иске. Подключите органы опеки к решению данного вопроса, они станут на вашу защиту, т.к. тут есть ущемление прав ребенка. Начните с опеки.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Можно ли считать продажу дома недействительной и куда мне обратиться ?

Договор купли продажи можно признать недействительным, на последствия для вас и ваше дочери могут быть очень серьезными. Вы обналичили деньги и их необходимо будет вернуть в ПФР, так же могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ. Все эти вопросы надо доходчиво довести до вашей дочери иначе она будет иметь дело со следователем и получит как минимум условный срок. Я практикую в Туле и могу вам помочь решить вашу проблему. Все вопросы мы можем решить в закрытом режиме чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016