С какой даты квартира считается в собственности?

Здравствуйте,подскажите,квартира приватизирована,есть договор от 9.12.13 года и свидетельство о гос.регистрации от 3.04.14 года. С какой даты считать срок ,когда квартира стала собственностью (3 года)?

, Екатерина, г. Волгоград

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 164 ГК РФ

В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

Таким образом, собственностью квартира стала с момента госрегистрации