Отзыв заявления по собственному желанию до даты увольнения в заявлении

Добрый день. Смогу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если дата составления заявления 15.12, а прошу уволится с 19.12?

, Виктор, г. Волгоград

Уважаемый Виктор!

Смогу ли я отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если дата составления заявления 15.12, а прошу уволится с 19.12?
Виктор

Можете, если приказ об увольнении ещё не подписан и на Ваше место не принят новый работник.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении
работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в
этом случае не производится, если на его место не приглашен в
письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.