Снимают с пенсии сто процентов, как этого избежать?

Здравствуйте! У меня с пенсии уже снимают в пенсионном 50%,а а остаток 50% шло на карточку Сбербанка,а сейчас и карточки снимают полностью.Спасибо.

, Любовь
Согласо ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.в целом пристав не видит что за деньги у вас на счете лежали, а банк не сообщал это приставу.

Ввам нужно взять в банке выписку о том, что на этот счет поступает пенсия и отнести приставу с ходатайством о снятии ареста. Если это не поможет, придется писать жалобу на действия пристава с указанием того что долг уже взыскивается в размере 50% и после того как он узнает из вашей выписки, что на счет поступает пенсия, фактически получится что он нарушает ФЗ «Об исполнительном производстве»