8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возместить незаконно арестованные и снятые денежные средства?

Здравствуйте!

Ситуация трудная, попробую описать максимально точно.

В студенческие годы (2010-2015) - получал пособие по утрате кормильца. Трудоустроился (2014 г.), устроив себе, кроме стабильного заработка, кучу проблем с Пенсионным Фондом. Последние (ПФ), уже после окончания моего обучения (сентябрь 2016), опомнились, что я им остался должен 28 тыщ. Возместив ущерб в добровольном порядке, уголовное дело было закрыто (24.10.2016). Ровно через месяц, все мои счета были арестованы ССП, ровно на такую же сумму. О чем я не был уведомлен никоим образом. Счета (их 2) - оба зарплатные, соответственно на них поступали средства, долг погасился на 20 тыщ. (Да, таким образом, долг который я погасил уже однажды, 24.10.2016, мне всучили еще раз)

Каковы мои действия? Могу ли я возместить свои средства? Могу ли я подать иск, и получить возмещение морального ущерба?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кострома
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вам можно обратиться с заявлением к старшему судебному приставу. К заявлению приложите, документы, подтверждающию оплату (когда вы оплатили долг самостоятельно). До суда думаю не дойдет, вопрос решится в добровольном порядке.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кострома

Ответ, безусловно, полезен. Но хотелось бы уточнения.

Я не зря написал, что эти два счета, являются зарплатными - единственными источниками средств существования. Уместен ли в данном случае иск о возмещении морального ущерба?! На протяжении месяца они лишают (!) меня полностью всех денежных доходов!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016