Заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в настоящее время являюсь военным пенсионером, при этом состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении от МО РФ. В апреле 2013 г. я заключил брак. В марте 2015 г. меня сняли с учета нуждающихся в жилье по причине ссылки на имеющуюся у моей супруги жилплощадь - 3-х комнатную квартиру, где я даже ни разу прописан не был. Суд вынес решение - поделить жилплощадь супруги пополам (62,3 кв.м./2=31,15 кв.м.), которая является ее частной собственностью. Опротестовать решение суда я не смог ввиду пропущенных сроков апелляции. При этом постоянной регистрации у меня не было и до сих пор нет, из военного общежития я выселен в связи с решением суда о снятии меня с учета.Сейчас подал иск в суд на раздел жилплощади бывшей супруги (развелись после снятия меня с учета). Подскажите, если суд вынесет для меня отрицательное решение по поводу раздела жилплощади, то могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, сославшись на это решение суда по разделу жилплощади на восстановление меня в очереди МО на жилье?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в настоящее время являюсь военным пенсионером, при этом состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении от МО РФ. В апреле 2013 г. я заключил брак. В марте 2015 г. меня сняли с учета нуждающихся в жилье по причине ссылки на имеющуюся у моей супруги жилплощадь — 3-х комнатную квартиру, где я даже ни разу прописан не был. Суд вынес решение — поделить жилплощадь супруги пополам (62,3 кв.м./2=31,15 кв.м.), которая является ее частной собственностью. Опротестовать решение суда я не смог ввиду пропущенных сроков апелляции. При этом постоянной регистрации у меня не было и до сих пор нет, из военного общежития я выселен в связи с решением суда о снятии меня с учета.Сейчас подал иск в суд на раздел жилплощади бывшей супруги (развелись после снятия меня с учета). Подскажите, если суд вынесет для меня отрицательное решение по поводу раздела жилплощади, то могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, сославшись на это решение суда по разделу жилплощади на восстановление меня в очереди МО на жилье?
Ответ: согласно ст. 350 КАС РФ, 89114674878
Простите, но несколько непонятен Ваш ответ. Хотя бы на какой пункт необходимо ссылаться по ст. 350 КАС РФ? То есть, если я правильно понял, то пункт 2 пп. 1 ?