Как написать заявление об увольнении в конце года, собираюсь подать 16.12. 2016 каким числом писать?

хочу подать заявление об увольнении 16.12.2016 Когда истечёт срок "отработки" 14 дней? Каким днём должно быть написано?

, sergey, г. Березники
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Если подадите заявление об увольнении 16.12.2016 г., то срок отработки в Вашем случае истечет 30 декабря, так как течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Дату в заявлении так же можете поставить 16.12.2016 г.

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.