Способ передачи(перерегистрации, продажи прав) печатного СМИ от Физ.лица Юр.Лицу

Здравствуйте!

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Планируется регистрация новой компании, учредителем которой будет физ.лицо, которое сейчас является Учредителем печатного СМИ (в свидетельстве на регистрацию сми он указан как учредитель). Возможно ли взнос в уставный капитал сделать этим свидетельством и как(оценка, регистрация)?

Какие ещё могут быть способы передачи Сми на новое Юр.Лицо от физ.лица ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Какую материальную ценность имеет свидетельство? В какую сумму может быть оценено?

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я даже не представляю как его оценить. Если бы этот нма был на балнсе юр. Лица, можно было бы ориентироваться на балансовую стоимость. Но учредитель сми физ.лицо. Отсюда и вопрос. По итогу нужно что бы учредителем этих журналов стало юр.лицо. Задача выяснить как проще это сделать.

Если оно не имеет материальной ценности, а всего лишь, подтверждает регистрацию, то это просто бумажка, которая никакой материальной ценности не имеет. Его вносить в уставной капитал примерно то же, что, например, вместо производственного здания внести в уставной капитал свидетельство о регистрации права собственности на это здание.