8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, после покупки принесли обратно аккумулятор?

Мы торговая точка,У нас купили аккумулятор,через 2 недели принесли,в плане того что он сел,и попросили вернуть деньги,мы отказали и отправили на экспертизу,на базу на которой приобретался данный акб,после экспертизы акб был одобрен как полностью рабочий,хотели вернуть обратно покупателю,покупатель отказался от акб,и просил вернуть деньги,в случае еще нашего отказа,он обратится в суд,мы снова отказали.Он подал в суд,дело проиграл.И подал еще один иск,на возмещение морального ущерба деньгами.Возврат АКБ с нашей стороны был в срок без задержек.

Что нам предстоит сделать и чем возможно закончится данное дело?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. покупатель просил вернуть деньги за АКБ, то согласно статьи 22 ЗоЗПП РФ:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Т.е Вы в течении 10 дней должны были провести экспертизу и на основании этой экспертизы вернуть деньги или отказать, в суде заявите, что покупатель отказался забирать АКБ, требуя возврата денег. Каким сроком у Вас экспертиза?

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Нотариат
Что нужно для этого принести нотариусу?
Есть квартира, купленная с браке с использованием маткапитала, ипотека выплачена, доли не выделены. Муж за границей, но есть генеральная доверенность у его мамы. Могу ли я (жена) и его мама по доверенности оформить соглашение о выделении долей в квартире? Что нужно для этого принести нотариусу?
, вопрос №4047140, Эвелина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
, вопрос №4046456, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016