Все ли правильно?

Добрый день! Купила абонемент в зал,но он до сих пор не открылся(в договоре о сроках ничего нет),деньги могут вернуть,но только с комиссией(с их слов) в договоре п.1.6. Комиссия за изготовление карты,инструктаж и тп,всего этого еще не было. Правильно ли составлена претензия? Сам договор вот: http://legendafitness.ru/public/files/dogovor.docx Помогите,пожалуйста. Генеральному директору

ООО «Название клуба»

Иванову И.И

ФИО клиента.

Претензия

17 июля 2016 года, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивный клуб ООО «Название клуба» по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью) за безлимитное посещение, согласно договору №. При покупке абонемента менеджер ФИО сказала,что открытие спортивного клуба состоится в конце октября-начале ноября,но на данный момент клуб не открылся.

14.12.16 обратилась в «Название клуба» к менеджеру ФИО с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежную сумму в полном объёме,так как фактических затрат клуба не было.

На что получила отказ, о возврате денежных средств в полном объёме сославшись на пункт 1.6 договора № . Считаю,что пункт 1.6 договора противоречит ЗоЗПП.

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требую:

Расторгнуть договор № и возместить денежные средства в размере х рублей (прописью) в течение 7- 10 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ) за неиспользованный абонемент,в связи с тем,что на момент подачи претензии так и не имею права на получение предусмотренных настоящим Договором Услуг.

В случае не удовлетворения требования буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Приложение:

Копия чека

Копия договора

Подпись

Дата

Уточнение от клиента

Пункт 1.6 в договоре

Уточнение от клиента

Фото договора с пунктом 1.6

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Генеральному директору ООО «Название клуба» Иванову И.И
Валерия

Лучше написать просто на ООО а не на директора, который может поменяться

ФИО клиента.
Валерия

Нужно не только ФИО, но и адрес

Считаю, что пункт 1.6 договора противоречит ЗоЗПП.
Валерия

Не так,

«В связи с тем, что пункт 1.6. Договора является недействительным в силу пункта 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

»О защите прав потребителей"

в течение 7- 10 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ)
Валерия

не 7-10, а 10 на основании статьи 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

и возместить денежные средства в размере х рублей (прописью)
Валерия

Не возместить, а вернуть и укажите сразу реквизиты банковские на которые нужно возвращать!

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот что получилось: ООО «Название клуба»

ФИО клиента

Адрес

Претензия

17 июля 2016 года, мной был приобретен абонемент (на 12 месяцев с момента открытия клуба) на занятия в спортивный клуб ООО «Название клуба» по адресу: ХХХ. Стоимость абонемента составила ХХХ рублей (сумма прописью) за безлимитное посещение, согласно договору №. При покупке абонемента менеджер ФИО сообщила,что открытие спортивного клуба состоится в конце октября-начале ноября,но на данный момент клуб не открылся.

14.12.16 обратилась в спортивный клуб «Название клуба» к менеджеру ФИО с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства в полном объёме,так как фактических затрат клуба не было.

На что получила отказ, о возврате денежных средств в полном объёме сославшись на пункт 1.6 договора № . Данный пункт Договора является недействительным в силу пункта 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1О защите прав потребителей.

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителя», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требую:

Расторгнуть договор № и вернуть денежные средства в размере 8500 рублей(прописью) течение 10 дней на основании статьи 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей». Банковские реквизиты:...

В случае не удовлетворения требования буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на предмет не соответствия условий договора Закону "О защите прав потребителя" и с исковым заявление в судебные инстанции за защитой своего нарушенного права. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителя", налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Приложение:

Копия чека

Копия договора

Подпись

Дата

Да, всё отлично. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!