Правильно ли включена сумма расходов в декларацию на вычет за лечение ребенка?

Сдала декларацию для получения вычета за лечение ребенка (стоматология). По ф-1 суммы-80492 р. +10802р.=91544 ( сумма к зачету д.б. не более 150.0т.р); по ф-2 =80750- включается вся сумма- правильно?

, Мария, г. Чита

Здравствуйте. Да, логика распределения сумм в декларации именно такая. Давайте разложим все по полочкам, чтобы у вас не осталось сомнений.

Отметка «код 1» или «код 2» в справке об оплате медицинских услуг полностью определяет, как сумма будет учитываться налоговой инспекцией