Как проверить добросовестность работодателя, если предлагают работу в Австралии?

здравствуйте, предложили работу сварщиком в австралии. предлагают хорошую зп, как убедиться что меня не обманут? фирма персонал студио иркутск занимается подбором кадров, а работать на south32

, Владиир, г. Ангарск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

как убедиться что меня не обманут?
Владиир

Если у Вас начнут требовать деньги (на документы, на визы, на оформление документов) -стоит насторожиться. Ищите отзывы об этой компании: сколько лет она существует, когда создана, где зарегистрирована в качестве ЮЛ, и действительно ли имеет право набирать сотрудников для австралийской компании.

Но от обмана застраховаться можно только одним -не платить никаких денег вперёд.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Будут требовать деньги вперед сделанной работы, значит обман. Многие были таким образом обмануты, покупали билеты за свой счет на нефтяные вышки. Универсального ответа тут нет, так как мошенники постоянно повышают свой уровень мошенничества

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работа развод, то Вам не удастся узнать что-то по телефону, Вам нужно лично прийти в офис компании. Обязательно попросите трудовой договор для ознакомления, порядочные работодатели не уходят от своих обязанностей и не нарушают Законодательство РФ при заключении законного трудового контракта, а вот мошенники скорее всего будут всячески избегать ответа, уводить разговор на другую тему.
Удачи!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Постарайтесь собрать побольше информации о работодателе и о кадровом агентстве. Если предложение — фикция, информация об этом должны быть в Интернете. Скорее всего, есть и форумы тех, кто обсуждает подобные вопросы. Изучите договор с кадровым агентством. Обратите внимание, что именно они вам предлагают — трудоустройство или предоставление информации по трудоустройству. Если второе, то работу вы не увидите, деньги заплатите за какую-нибудь бессмысленную информацию. Кроме того, серьезные рекрутинговые агентства работают или бесплатно для соискателя (оплату получают с работодателя в случае трудоустройства), либо с работника, но после его фактического устройства на работу. Если деньги требуют вперед и неизвестно за что поищите лучше работу в России. Меньше шансов быть обманутым. В любом случае, пока твердо не будете понимать, что именно вам предлагает агентство и за что именно вы платите, не заключайте договор и тем более, ничего не платите.