Могут ли описать мое имущество за долги по кредиту отца?

проживаю со своей семьей в одной квартире с отцом,в разных комнатах,он набрал кредитов и не платит за них,суд вынес решение взыскать с него долг.могут ли описать мое имущество в счет погашения его долга?

, юрий, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Арест имущества должника производится по месту егожительства либо если есть официальноеподтверждение то, находящееся у третьих лиц.

Если в исполнительном листе указан ваш адрес то пиставы имеют право пийти и арестовать имущество находящееся по месту жительства должника

Вам следует предоставить пиставам доказательства того, что имущество принадлежит вам. А в случае если они не примут данные доводы то подавть иск об исключении мущества из акта описи (ареста)

С уважением Александр

В приложении более расширенные способы защиты своих прав. Если пригодится что то можете смело воспользоваться советами