Арест денежных средств на банковской карте за штрафы

За последний год с моей карты арестовали около 10000 рублей за штрафы , которые я получил за нарушение ПДД . Как действовать чтобы не потерять деньги ? Заплатить штрафы я готов , но хотел бы при этом сохранить деньги, которые с меня списали

, Андрей, г. Воронеж
Памио Патио
Юрист, г. Москва

С карты взыскали деньги приставы, пытаться их вернуть бесполезно.

Можете проверить себя на штрафы по приложению shtrafy-gibdd.ru/ (ШТРАФЫ ПДД)

Оплачивайте штрафы в течение 20 дней со скидкой 50 % Действует на многие штрафы, к сожалению не на все.

Что бы правительство не могло по своей воле взыскать с вас деньги за штраф, не храните их в электроном виде.

Надеюсь помог вам, удачи