8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокируют ли зарплатную карту при аресте счета?

У меня есть задолженность в Сбербанке.зарплату я получаю в другом банке.пришла сегодня смс от сбербанка ,что наложен арест на счет.я проверила карту она не заблокирована.блокируют ли карту при аресте счета?

14 декабря 2016, 17:17, Татьяна, г. Сыктывкар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Карту могут и не заблокировать, ведь карта — по сути инструмент для снятие средств с конкретного счета. Если наложен арест на счет — снять деньги нельзя, даже, если карта не заблокирована.

14 декабря 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении заработной платы, перечисляемой на карту, в соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Судебные приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. При аресте счета, вы не сможете снять деньги с карты.

С уважением, Надежда.

14 декабря 2016, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк сегодня списал весь аванс с зарплатной карты в счет моего долга по кредиту.Я остался на полмесяца без средств существования.что делать?
Банк сегодня списал весь аванс с зарплатной карты в счет моего долга по кредиту.Я остался на полмесяца без средств существования.что делать?
19 января, 08:05, вопрос №2963922, Александр, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.
18 апреля 2020, 15:31, вопрос №2747823, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли Сбербанк снимать задолженность со счета зарплатной карты в счет кредитной?
Здравствуйте, на зарплатную карту Сбербанка моего мужа должен был быть зачислен аванс и по неясной причине денег не оказалось. Но при этом за мужем прикреплена кредитная карта Сбербанка по которой мы брали кредит. Мы вовремя не пополнили счет. Может ли Сбербанк снимать задолженность с счета зарплатной карты в счет кредитной?
17 августа 2018, 11:37, вопрос №2081419, Юлия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк снимать средства с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 13-и летней давности?
Здравствуйте! Брал в 2003г в банке кредит, сумма порядка 10тыс, сроком на 3 года. Не расчитался... ИП не возбуждалось (банк хоум кредит, по всей видимости не подавал в суд) Сейчас устроился на офиц. оплачиваемую работу и .. пабамм... зарплатный проект в хоум - кредите без возможности выбрать другой банк))) ВОПРОС: имеет ли право банк снимать средства с моей зарплатной карты в счет погашения того самого 13-и летней давности кредита. И какие мои действия, если я, придя к банкомату в день з/п увижу там выписку по счету что нибудь типа "на вашем счете минус 457тысяч за набежавшие за этот срок проценты и пени"
30 мая 2016, 14:13, вопрос №1268994, Николай, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк блокировать мою зарплатную карту и забирать всю мою начисленную зарплату?
может ли банк блокировать мою зарплатную карту и забирать всю зарплату без суда за просрочку кредита ?
17 августа 2013, 16:29, вопрос №176290, Александр, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2016