Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли уволиться с работы, не отрабатывая 14 дней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом уволиться с работы по собственному желанию, не отрабатывая положенные 2 недели? Я слышала что можно указать в причине увольнения - переезд на новое место жительство (и не нужно будет отрабатывать). Работодатель может ли потребовать какую то справку удостоверяющую переезд? И подскажите, пожалуйста, конкретные причины по которым возможно увольнение без отработки!

26 Июля 2013, 10:30, вопрос №147392 Алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена. Можно, если работодатель согласен. 

    Если у вас уважительная причина, позволяющая не отрабатывать 14 дней (переезд в другую местность, поступление на учебу, выход на пенсию, переход на выборную должность и т.п.), работодатель вправе не верить а на слово, в получить подтверждение данному факту. В противном случае, будь достаточно только голословных утверждений, все работники увольнялись бы без отработки.

    Перечень причин открытый, т.е. не ограничен законом. Но они должны быть уважительными и препятствующими продолжению работы.

    26 Июля 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Алена, вы, можете не отрабатывать 2 недели, в случае, если договоритесь об этом моменте со своим работодателем. А также работодатель обязан расторгнуть с вами трудовой договор в день, указанный вами, в случае, если работнику невозможно продолжение им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. Вы, можете сообщить работодателю в письменной форме о том, что не можете выполнять свою работу, так как переезжаете на постоянное место жительства в другой населенный пункт, можете сообщить ему об этом также в устной форме.

    26 Июля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats